Пермские «Звездочки» в пятый раз стали чемпионами России по футболу

Женский футбольный клуб «Звезда-2005» стал пятикратным чемпионом России. В 20-туре регулярного первенства пермячки одолели столичное «Чертаново» со счетом 5:0.

Игра проходила в Перми. Начало матча было напрежянным, однако хозяйки поля смогли на 33 минуте забить первый гол – отличилась Дарья Апанащенко. После забитого мяча футболистки «Звезды» только усилили натиск на ворота гостей и концу первого тайма счет уже был 3:0 в пользу пермских футболисток.

Во второй половине тайма «Звездочки» завладели инициативой. В итоге еще два мяча оказались на счету Олеси Курочкиной и Анастасии Поздеевой. Матч закончился со счетом 5:0 в пользу «Звезды». Таким образом, после победы пермячки в пятый раз завоевали «золото» чемпионата России.

Отметим, ЖФК «Звезда-2005» была основана в 2005 году. В год основания пермские футболистки смогли завоевать Кубок России. После чего, в 2007, 2008, 2009 и 2014 годах команда становилась чемпионом страны.

В этом году пермские футболистки смогли прибиться до 1/8 финала Лиги Чемпионов, где их соперником стала чешская «Славия». Первая игра в Праге завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяек поля.

У «Звезды 2005» в запасе еще домашняя встреча, в которой необходимо не дать соперницам забить и выиграть с разницей хотя бы в один мяч. Отчетный матч состоится в Перми на стадионе «Звезда» 19 ноября в 19:00.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

С конца марта более двух тысяч пермяков обратились в больницы из-за клещей

Чаще всего клещи присасываются к жителям Пермского округа

Синоптики предупредили о второй волне половодья в Прикамье

В опасности подтопления деревни на востоке края