spot_img

Пермский край готов принять Кубок мира «Синяя птица» в 2019 году

Врио губернатора Пермского края Максим Решетников и министр физической культуры, спорта и туризма Прикамья Олег Глызин встретились с рейс-директором Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин Чикой Йошида (Япония).

По инициативе региональных властей в Прикамье планируется провести «русский тур» для женщин «Синяя птица» в рамках Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Территориально этапы турнира предполагается провести в Свердловской области  в Нижнем Тагиле и Пермском крае в Чайковском.

— Наш регион с 2012 года непрерывно принимает крупные международные соревнования. Совсем недавно здесь прошел чемпионат мира по летнему биатлону, который собрал более пяти тысяч зрителей, где приняли участие команды из 18 стран ближнего и дальнего зарубежья, — заметил врио губернатора Пермского края Максим Решетников.

Чика Йошида отметила, что подобная инициатива очень актуальна, так как мировой интерес к женским прыжкам сейчас ниже, чем к мужским.

— Если говорить о мероприятии, то мы видим высокий потенциал, но нужно будет поработать на площадках. Это представляется возможным только при условии долгосрочного сотрудничества, — подчеркнула Чика Йошида.

Региональные власти планируют заявиться сразу на пятилетний срок проведения турнира «Синяя птица».

Отметим, что региональные власти взяли на себя ответственность согласовать планы с руководством Свердловской области и презентовать проект на ближайшем заседании Международной федерации лыжного спорта (FIS), которое состоится в начале октября 2017 года.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Более 5000 пермяков подключили автоплатеж в интернет-сервисах «Пермэнергосбыт»

С помощью опции можно автоматизировать оплату счетов, выбрав определенную дату

Кунгуряк пошел под суд за фотографию в соцсетях

Изображение на его странице признали демонстрацией запрещенной в РФ организации.

Почти половина руководителей пермских компаний готовы отказаться от своей должности

Самая распространенная причина - приобретенная раздражительность