Пермячка Анастасия Зуева стала чемпионкой мира по конькобежному спорту

Спортсменка из Прикамья, воспитанница спортивной школы «Орленок», выиграла золото на Кубке мира по конькобежному спорту.

В итальянском Коллальбо в минувшие выходные завершился второй этап Кубка мира по конькобежному спорту среди юниоров. Все участники не старше 23 лет. Пермячка Анастасия Зуева показала лучший результат на дистанции 3 тысячи метров. Она преодолела ее с результатом 4:27.88 и заняла первое место. Следующий, третий, этап соревнований пройдет 11–12 февраля в Германии.

Девушка родилась в Кунгуре. Сейчас она тренируется в Перми у Виктора и Алексея Сивковых. К слову ― это не первое ее выступление на престижных соревнованиях. Ранее она блестяще выступала на Кубке России, заняв четвертое место на дистанции 3 тысячи метров и третье место на дистанции 5 тысяч метров.