spot_img

Пермяки откроют беговой сезон забегом «Между нами тает лед»

29 апреля на набережной Камы состоится общегородской забег «Между нами тает лед» (0+). Это даст старт беговому сезону, кульминацией которого станет второй Пермский международный марафон. 

В рамках общегородского забега предусмотрено три дистанции — на 2 км, 1 км и 500 м. Зарегистрироваться можно по ссылке. Накануне соревнования, 28 апреля, в Центре городской культуры пройдет серия лекций с участием тренера-преподавателя Владимира Епанова, врача по спортивной медицине и лечебной физкультуре Павла Чайникова и врача общей практики Кирилла Копыльцова. Они расскажут о правилах подготовки бегунов, контроле показателей здоровья и рационе питания при тренировках. Также перед участниками лекций выступит марафонец Наталья Балашова, которая расскажет о выборе экипировки. 

Выдача стартовых пакетов на общегородской забег пройдет также 28 апреля в Центре городской культуры с 15:00 до 20:00. Также получить стартовый пакет можно будет 29 апреля с 8:00 в Интеллектуальном кафе на набережной, в 10:45 состоится общая разминка для участников соревнований. В 11:00 пройдет старт забега на 500 м, в 11:30 — старт забега на 1 км и 2 км, в 13:00 запланировано награждение победителей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года