Пермяки завоевали в Австрии медали на лыжных соревнованиях

Чемпионат Европы, первенство мира и первенство Европы по спортивному ориентированию на лыжах проходит в городе Обертиллиах в Австрии.

В составе сборной России выступают 10 пермяков: Мария Кечкина, Татьяна Оборина, Ксения Третьякова, Эдуард Хренников, Владимир Игнатов, Анастасия Сопова, Нина Куклина, Владислав Киселев, Александр Павленко и Николай Власов.

В первый же день соревнований в дисциплине «спринт» пермские ориентировщики завоевали две медали. Мария Кечкина стала бронзовым призером чемпионата Европы, а Владислав Киселев одержал уверенную победу в первенстве мира.

Второй день вновь порадовал нас медалями. 2 марта состоялась гонка масс-старт. Женщинам предстояло преодолеть 8 километров с 27 контрольными пунктами. Мария Кечкина стала чемпионкой Европы, а ее подруга по команде Татьяна Оборина завоевала бронзовую медаль.

Дублем отметились и наши юниоры. Преодолев дистанцию 7 километров с 23 контрольными пунктами, Владислав Киселев завоевал серебро, а Александр Павленко — бронзовую медаль.