spot_img

По две медали на человека: семь пермских тхэквондистов завоевали 14 медалей в Уфе

Межрегиональный турнир по тхэквондо «Уфа Open» прошел в столице Башкирии в пятницу 13 сентября. Юные пермяки показали блестящий результат и получили 14 медалей, половина из них золотые.

На межрегиональном турнире в Уфе Прикамье представлял клуб «Чемпион» из Перми. Руководитель клуба и тренер Алина Гураспишвили рассказала «В курсе.ру», что в этот раз команда выступала малым составом. В Уфу поехали всего 7 спортсменов, самому старшему из которых 15 лет, а младшему – 12 лет.     

— По местам у нас все прекрасно, мы даже не ожидали такого результата. Ребята уже выступили, прошло награждение. Ребята собрались перед выступлением и выступили замечательно, – рассказала Алина Олеговна.

Она отметила, что лучшие результаты показали Алексей Перебатов, Лев Красильников и Всеволод Теплоухов. Ребята стали абсолютными чемпионами, победив сразу в двух категориях – тули и спаррингах. Артур Новгородцев стал первым в спаррингах, но занял третье место в тулях. Илья Норов занял второе место в спаррингах и третье в тулях, Арсений Боков занял второе место в тулях и третье место в спаррингах. Евгений Иванов занял 3 место сразу в двух категориях. 

– Таким образом, у нас 7 первых, 2 вторых и 5 третьих мест на 7 человек! При этом конкуренция была очень сильной. Ребята выступали с теми, кто входил в сборную России в июне, выступал на кубке Европы и брал места, – поделилась Алина Гураспишвили.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Руководитель PR-службы проектного офиса «Пермь-300» уходит с должности

Алексей Папулов занимал должность руководителя PR-отдела с 2022 года.

Боксер Майк Тайсон выпустил конфеты в виде уха со следами укуса

Теперь жевательные конфеты можно купить в аптеках Нью-Йорка.

В Перми пройдёт фестиваль любительских театров «Воздух»

Фестиваль будет проходить с 29 по 31 марта.