spot_img

Поддержать пермский ФК «Звезда» пришло более 2 тысяч человек

Пермская команда одержала победу в домашнем матче со счетом 2:1.

Возрожденный клуб «Звезда» 26 июля провел первый домашний матч в розыгрыше третьего дивизиона — Профессиональной футбольной лиги (зона «Урал-Поволжье»). Команда сыграла с футбольным клубом «Челябинск» и одержала победу. Правда, в первом тайме пермяки позволили себе забить, но уже до перерыва сравняли счет. Гол с пенальти забил Евгений Тюкалов.

Во втором тайме пермяки закрепили успех еще одним голом в исполнении Андрея Секретова. Встреча завершилась со счетом 2:1 в нашу пользу.

Вход на игру был бесплатным, как и другие предстоящие матчи команды. Зрители полностью заняли западную трибуну. По подсчетам краевых властей, на матч пришло коло 2300 зрителей.

Напомним, клуб «Звезда» был создан около месяца назад и выступает в третьем футбольном дивизионе — ПФЛ (зона «Урал-Поволжье»). Стадион «Звезда» стал домашним для команды, там уже убрали вывеску «Амкар» и заменили ее на вывеску с названием нового ФК «Звезда».