spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Похитители жены Фегора Огуде требовали выкуп в 11 млн рублей

Подробности освобождения Мемунат Огуде сообщил двоюродный брат футболиста. По его словам, похитители требовали за женщину 30 млн нигерийских найр, а операция по освобождению жены футболиста проходила при помощи спецназа Нигерии.

Как рассказал двоюродный брат футболиста Петерсон Итиову, Мемунат была освобождена в воскресенье в окрестностях города Варри при поддержке службы безопасности Нигерии. При этом после похищения нигерийские правоохранители посоветовали семье спортсмена поддерживать связь с преступниками, однако отказаться от обещаний заплатить выкуп.

Кроме того, несколько источников из окружения похитителей сообщили, что злоумышленники могут отпустить жену Фегора Огуде за 30 млн нигерийских найр (около 11,4 млн рублей) сообщает «Эхо Перми» со ссылкой на издание The Cable.  

«Более чем одна группа вела переговоры с нами. Они требовали 30 млн найр, прежде чем она (жена Фегора Огуде, — прим.) может быть освобождена. Но мы не соглашались на любую сумму, поскольку так советовала служба безопасности», — рассказал брат легионера. С его слов, переговоры требовались для того, чтобы вывести стражей порядка на след злоумышленников.

Также выяснилось, что похищенную женщину держали в пригороде Варри. В итоге после спецоперации похитители были схвачены и арестованы, а супруга футболиста была освобождена целой и невредимой. Тем не менее Мемунат до сих пор находится в шоке от произошедшего.

Фегор Огуде уже заявил, что его семья не хочет широкого общественного освещения произошедшего, чтобы оправиться от травмы. «Я просто хочу отойти от общественного внимания, чтобы моя жена смогла преодолеть этот печальный опыт», — подчеркнул футболист.

Жену футболиста пермского «Амкара» Фегора Огуде похитили 7 января в нигерийском городе Варри. Мемунат Огуде собиралась отправиться с детьми на прогулку, но около дома на нее напали неизвестные, которые схватили женщину, запихнули в автомобиль и скрылись. Позже появилась информация, что преступники требуют выкуп за девушку.

В свою очередь, руководство клуба предоставило легионеру бессрочный отпуск. Скорее всего, футболист пропустит первые сборы команды, которые стартовали в ОАЭ.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Махонин: В Пермском крае связью обеспечено 99,7% жителей

Прикамье стало одним из первых в России, кто провел связь в малые деревни.

К 2026 году в Прикамье к Единой системе видеонаблюдения подключат еще 5 тысяч камер

Все камеры работают на обеспечение безопасности пермяков.

Махонин: молодежь руководит более 50% предприятиями в Прикамье 

Более трех сотен молодых людей региона участвуют в различных проектах.