spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Победив «Кубань» с минимальным счетом, «Амкар» покинул зону вылета

16 мая в рамках 28 тура Премьер-лиги «Амкар» на своем поле принимал ФК «Кубань». Встреча закончилась со счетом 1:0 в пользу «красно-черных». Пермяки поднялись на 11-е место в турнирной таблице РФПЛ, покинув зону вылета.

Начало матча осталось за гостями. Футболисты «Амкара» смогли захватить инициативу лишь ближе к 20-й минуте. Атаки становились острее, и на 27-й минуте Александр Прудников реализовал игровое преимущество, открыв счет в матче. Первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу «красно-черных». При этом, согласно официальной статистике, 68% времени мячом владели гости.

_MG_3458.jpg 

Во втором тайме краснодарцы вновь захватили инициативу, раз за разом нервируя пермскую публику проникающими передачами на половине поля «Амкара». Подопечные Гаджиева ловили свои моменты в контратаках. Однако вышедшие на замену Батов и Идову не сумели усилить этот элемент в игре пермской команды. Еще один момент имел Прудников, однако на этот раз Фортуна отвернулась от него.

На 79-й минуте красную карточку получил игрок «Кубани» Угу Алмейда за удар по лицу Ивана Черенчикова. Форвард сборной Португалии оставил свою команду в меньшинстве. Впрочем, исчезновение одного игрока в желто-зеленой форме не бросалось в глаза,  «Кубань» доминировала на большей половине поля, не раз после розыгрыша стандартов в игру пришлось включаться Роману Герусу. Он всякий раз играл надежно.

«Амкар» провел волевой матч, выполнил установку тренера и добился положительного результата.

_MG_3519.jpg

_MG_3633.jpg

Гаджи Гаджиев, главный тренер ФК «Амкар»:

— Были у нас игры и получше. Но давление на игроках было из-за важности матча. Договорились не смотреть в турнирную таблицу, а улучшать качество своей игры.

Главный тренер футбольного клуба «Кубань» так расстроился из-за поражения своей команды, что не вышел на итоговую пресс-конференцию. Вместо него выступил старший тренер.

_MG_3625.jpg

В результате победы «красно-черные» поднялись на 11 строчку турнирной таблицы и покинули зону вылета. В оставшихся двух турах «Амкару» предстоят матчи с «Зенитом» и «Спартаком».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ