spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пятилетняя пермячка выступила на чемпионате по бодибилдингу

Малышка тренируется по три раза в неделю, а еще успевает заниматься хореографией.

В выходные в Перми прошел краевой чемпионат по бодибилдингу. В конкурсе участвовали жители края все возрастов. Самой юной участницей соревнований стала Кристина Дудина. Ей всего пять лет. Малышка выступала в категории «девочки-фитнес». В первом раунде спортсменки должны были продемонстрировать элементы гимнастики, акробатики, а также, силовые элементы. Во втором раунде им предстояло позировать. Жюри оценивали пропорции тела и мышечное строение. Девочка, как и все конкурсантки, показала индивидуальную программу. На сцену она вышла в школьной форме.

Как рассказала «В курсе.ру» мама юной спортсменки, Кристина начала заниматься в студии детского фитнеса с сентября прошлого года. Тогда ей было четыре года и девять месяцев. Занималась малышка три раза в неделю по полтора часа. Спустя полгода в программу тренировок добавились занятия хореографией.

VdY8nRCv_Rs.jpg
В студию детского фитнеса малышка пришла в 4 года и 9 месяцев

Сразу же отметим, что юной бодибилдерше понятия сушка и спортивное питание пока не знакомы, не тягает девочка и тяжелого железа.

— Кристина работает только с собственным весом, силовая тренировка раз в неделю (отжимания, приседания, планка и прочее), — говорит Анна Дудина. Режим питания у нее обычный, ни в чем ее не ограничиваем. Перед соревнованиями также никакую диету не соблюдали, питалась как обычно.

На чемпионате пятилетняя Кристина выступала в категории «девочки-фитнес». Всем ее соперницам было до 13 лет.

cEHk7nzg_HI.jpg
Кристина позже выступила и на чемпионате в Тюмени

По словам Анны, планов на будущее Кристины в спортивной карьере родители пока не строят.

— Ребенок занимается пока ей нравится, помимо фитнеса занимаемся в художественной студии два раза в неделю. Оба этих занятия ей очень нравятся, — говорит мама девочки.

После выступления на чемпионате Пермского края Кристина приняла участие в Чемпионате Уральского и Сибирского округа, который состоялся на следующий день в Тюмени.

BpEChH5cNYo.jpg
Кристина готовится к выступлению на чемпионате в Тюмени

Ранее «В курсе.ру» писал о том, как в Перми прошел прошел краевой чемпионат по бодибилдингу. Победителем соревнований стал 52-летний электромонтер Сергей Биллер. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта