Россияне вышли в полуфинал ЧМ по хоккею

Сборная России в четвертьфинале Чемпионата мира по хоккею обыграла Швецию со счетом 5:3.

В первом матче Чемпионата мира-2015 по хоккею на выбывание сборная России уверенно переиграла скандинавов. Первые три шайбы в матче забросили россияне — в первом периоде отличились Сергей Мозякин и Сергей Широков. Во втором периоде забросил Евгений Малкин, но одну шайбу отыграл Джон Клинберг, воспользовавшись большинством.

В заключительном отрезке шведы отыгрались с помощью голов Антона Ландера и Луи Эрриксона. После этого казалось, что в матче может быть овертайм, но почти сразу свою вторую шайбу забросил Евгений Малкин. Заключительный гол забил Владимир Тарасенко уже в пустые ворота, когда шведы сняли вратаря, заменив его на шестого полевого игрока.