Российские хоккеисты одержали третью крупную победу на ЧМ

В третьем матче (0+) мирового чемпионата соперником россиян стала сборная Белоруссии. Итогом встречи стал счет 6:0.

Третья разгромная победа подряд российской сборной на чемпионате мира не просто дает повод для радости, но и вселяет надежду на самые высокие места по итогам соревнований.

Первый тайм отметился вялотекущей игрой, россияне смогли забить только одну шайбу. На второй тайм белорусы выходили уже с более агрессивными настроем, но в ворота соперника было отправлено еще три шайбы. В последние 20 минут Максим Мамин и Кирилл Капризов отправили белорусскому вратарю еще пару эффектных шайб.

В следующем матче, который состоится 10 мая, россиянам будет противостоять гораздо более серьезная и организованная команда, чем предыдущие соперники, — сборная Чехии. Здесь, по словам экспертов, могут быть сюрпризы. Для российский сборной эта встреча может стать первым серьезным испытанием в рамках чемпионата.