spot_img

Руководство «Амкара» ради первой победы в сезоне зарезало барана

Пермский футбольный клуб «Амкар» накануне сумел одержать первую победу в сезоне. Пермяки со счетом 1:0 обыграли на выезде тульский «Арсенал». Главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев рассказал, что перед матчем сотрудники вывели барана на поле стадиона «Звезда», а потом зарезали.

«Игнатьев (вероятно, вице-президент «Торпедо» — «В курсе.ру»), у нас с ним дружеские отношения, со мной разговаривал, надо, говорит, барана поводить по полю и зарезать. А потом, на следующий день, уже генеральному позвонил президент и сказал именно это. Шилов Геннадий Михайлович, вместе со своим другом, членом Совета директоров, позвонили генеральному директору. Говорят, столько не везет, уже пора барана зарезать… Вот такой ритуал был. Поводили барана по полю. Зарезали не на поле, конечно», — рассказал изданию «Спорт день за днем» Гаджиев.

По его словам, затем бараном накормили сотрудников «Амкара». «Рядом с командой работает много простых сотрудников. Кто-то в бухгалтерии, кто-то на кухне, кто-то убирает. Ну и этим бараном мы всех накормили», —рассказал тренер.

Напомним, «Амкар» довольного неудачно завершил прошлый сезон и начал новый — пермские футболисты не выигрывали более 20 раз подряд. Сейчас пермская команда находится на последней строчке турнирной таблицы российской Премьер-лиги.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости