spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Символом ЧМ-2018 по футболу стал волк Забивака

По итогам опроса, волк получил более 50% голосов.

На выбор талисмана ЧМ-2018 по футболу, который пройдет в России, претендовали три персонажа: Кот, Волк и Тигр. Чтобы выбрать талисман, было организовано всенародное голосование.

Его итоги были подведены в прямом эфире в программы «Вечерний Ургант» на Первом канале. Из более чем одного миллиона человек, принявших участие в опросе, 52,8% проголосовали за волка по имени Забивака. Он и станет будущим символом чемпионата мира по футболу.

Напомним, ЧМ-2018 пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Игры состоятся на 12 стадионах в 11 городах России: в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермский «Молот» одержал победу в заключительном матче выездной серии

Хоккеисты из Перми обыграли ростовский клуб со счетом 4:3

В Пермском крае разыскивают пропавшего подростка из поселка Яйва

14-летний Максим Кирияк ушел из дома 21 февраля и до сих пор не вернулся

Обновленная выставка «Мы защищаем свой родной дом» открылась в Перми

В год 80-летия Великой Победы и Года защитника Отечества экспозиция пополнилась новыми разделами, посвященными подвигам земляков

Более 50 миллионов рублей выделят на сохранение древних церквей Чердынского округа

Консервация трех исторических храмов, включая церковь Рождества Христова в селе Искор, начнется в ближайшие два года