Татьяна Иванова победила на этапе Кубка мира по санному спорту

Накануне, 9 декабря, завершился этап Кубка мира по санному спорту в латвийском городе Сигулда. Спортсменка из Чусового выиграла золотую медаль в личных соревнованиях, сообщает пресс-служба Федерации санного спорта России.

Татьяна Иванова дважды обновила рекорд трассы. По сумме двух попыток саночница показала время 1:23:634. Второй стала Олимпийская чемпионка Ванкувера, шестикратная чемпионка мира немка Татьяна Хюфнер — ее отставание от россиянки составило 0,097 секунды. Замкнула тройку двукратная олимпийская чемпионка Сочи, пятикратная чемпионка мира, Натали Гайзенбергер, Ее показатель больше на 0,132 секунды, чем у победительницы.

Напомним, Татьяна Иванова является трехкратной чемпионкой Европы. Помимо этого, чусовлянка четыре раза становилась серебряным призером чемпионатов мира. Также саночница получила серебряную медаль сочинской Олимпиады.