spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Тренер «Амкара» может возглавить футбольный клуб в Уфе

Главный тренер пермского футбольного клуба «Амкар» Вадим Евсеев может возглавить команду Уфы.

Об этом сообщил «Business Class» со ссылкой на комментатора «МатчТВ» Нобеля Арустамяна. Арустамян написал в своем Twitter, что стороны близки к подписанию контракта.

«Уфа, похоже, определилась с новым главным тренером. Вадим Евсеев в ближайшее дни должен возглавить команду. Стороны очень близки к подписанию контракта», — написал спортивный журналист.

Контракт Вадима Евсеева истек 31 мая. Ранее СМИ сообщили, что он может уйти в европейский клуб. Кроме того, СМИ сообщают, что руководство решило закрыть «Амкар», о чем объявит 13 июня, когда РФС рассмотрит финансовые документы, представленные клубом, и решит, останется ли «Амкар» в Премьер-лиге.

Напомним, в последний год «Амкар» испытывает серьезные финансовые проблемы из-за невозможности найти спонсоров. Ранее региональное министерство спорта авансом предоставила «Амкару» 70% от запланированной в бюджете суммы на финансирование клуба — 161 млн рублей. Руководство клуба должно было найти спонсора на ту же сумму, чтобы получить из бюджета остатки запланированных средств в размере 40 млн рублей. Но этого так и не произошло.

На этой неделе губернатор Максим Решетников встретился с легендами «Амкара» Константином Парамоновым и Алексеем Поповым, которые предложили возродить футбольный клуб «Звезда». Новая команда будет состоять из пермских спортсменов и начнет свой путь со второго дивизиона.

Следом за этим к президенту Владимиру Путину обратились болельщики «Амкара», которые попросили его помочь сохранить клуб, сменив в нем руководство.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ

В Перми спасатели вытащили ребенка, застрявшего в лавке на детской площадке

Это часть конструкции уличного тренажера для прокачки пресса