spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Осенью пройдет Третий Пермский международный марафон

В этот раз пермяков ожидают несколько нововведений, и впервые детки тоже смогут присоединиться на своем отдельном забеге.

7 и 8 сентября в Перми пройдет Третий Пермский международный марафон. Бегунов ожидают много новинок – в этот раз планируется открыть сразу 10 тысяч слотов на разные дистанции, которые хотят также увеличить. К тому же, появится один новый забег специально для детей.

Саму трассу придется изменить, поскольку планируется начало реконструкции Комсомольского проспекта, но сначала «видоизменят» длинные дистанции. Хотя траекторию движение все равно проложат через центр города.

Пока что маршрут проходит согласование, но, по словам организаторов, он станет интереснее и сложнее. Появилась и еще одна приятная новость для участников забега – в случае установления рекорда, спортивное сообщество официально признает результат, а спортсмен войдет в историю. Связано это с тем, что со сменой погоды на более теплую и сухую, трассу предстоит сертифицировать с представителем Международной ассоциации легкоатлетических федераций.

Регистрация на марафон скоро появится, информация об этом будет сообщена дополнительно.

В прошлом году в марафоне поучаствовали 7,2 тысяч пермяков, в том числе губернатор Прикамья Максим Решетников и глава города Дмитрий Самойлов – они пробежали 10 километров.

Абсолютными победителями в 2018 году стали Юрий Чечун из Тольятти и Алина Прокопьева из Чебоксар – они преодолели дистанцию 42,195 километров, а пермяки Андрей Смирнов и Олеся Нургалиева – абсолютные победители полумарафонской дистанции.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В конце апреля в Пермском крае выпал снег

Жители региона делятся фото и видео.

Пермские оборонные заводы получат 17 млн рублей на обучение кадров

Деньги пойдут на обучение соискателей и уже действующих сотрудников

В Березниках презентовали проект благоустройства «Усолье Строгановское»

Проект нового пространства будет реализован на средства всех уровней бюджета и компании «Уралкалий»

В Перми начали сносить аварийный дом по Циолковского, 17

Ранее в отношении дома был введен режим ЧС