spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Участники самой протяженной мировой факельной эстафеты пробегут по Прикамью

Самая протяженная в истории человечества Международная факельная эстафета «Бег Мира» (18+) 13-й раз пройдет по городам и селам Пермского края. С 24 июня по 29 июня жители Прикамья смогут присоединиться к эстафете.

Команда бегунов из разных городов России пронесет факел Мира по территории более 100 стран, включая Россию, все страны Европы, Китай, Казахстан, США, Канаду, Южную Корею, Японию, Австралию, Новую Зеландию, Аргентину и страны Африки. Общая длина маршрутов эстафеты свыше 70 тыс. км.

На территории Пермского края маршрут эстафеты начнется в Суксуне 24 июня и пройдет через Кунгур, Кукуштан, Пермь, Краснокамск, Нытву, Карагай, Менделеево, Верещагино, Очер, Большую Соснову. 29 июня команда пересечет границу Удмуртской республики.

Общая протяженность маршрута по Пермскому краю составит 354 км

В Пермь участники эстафеты прибудут 25 июня. Их встретят в 17:30 у монумента « МИГ-31 на взлете», перед проходными ОАО «Пермские моторы» — на пересечении Комосомольского проспекта и улицы Чкалова.

26 июня Дворе молодежи станет стартовой площадкой для команды. В 9:00 после встречи (0+) с детьми и молодежью команда стартует и, пробежав по улицам Закамска и Краснокамска, финиширует вечером в Нытве.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости