spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми готовят к открытию новый бассейн

Посетители смогут оценить новый тренажерный зал, а школьники записаться в спортивную секцию плавания.

В Кировском районе Перми скоро будет открыт новый бассейн для плавания. Бассейн построили на территории детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва на улице Сысольская, 10/5.

В новом здании бассейна планируется открытие отделений плавания и секции пауэрлифтинга детской спортивной школы. В здании бассейна также будет расположен тренажерный зал, который смогут посетить жители микрорайона. На отделение спортшколы по плаванию детей будут брать с семи лет, после прохождения ими контрольных тестов. Бассейн будет работать семь дней в неделю, с 7:00 до 23:00.

Также в бассейне предполагаются платные услуги для жителей города: разовые визиты в бассейн и возможность приобретения абонемента, аквафитнес, обучение плаванию взрослых и детей.

В бассейне установлено оборудование для людей с ограниченными возможностями: пандусы и поручни для удобства передвижения, отдельные раздевалки и душевые, установлен мобильный подъемник, сообщается на сайте Администрации города Перми.

В настоящий момент в новом здании монтируется последнее оборудование, ведутся пуско-наладочные работы, готовятся документы. Открытие планируется в следующем году.

Отметим, что строительство бассейнов в Перми не проводилось последние 20 лет. В настоящий момент строительство плавательных бассейнов возобновлено в рамках развития спортивной инфраструктуры города. К открытию готовится бассейн в Дзержинском районе, на улице Транспортная, 7. В ближайшие три года строительство бассейнов продолжится. К 2022 году планируется открыть бассейны в микрорайоне Вышка-2, и в микрорайоне Парковый. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми на стройке школы на Ветлужской завершились работы по забивке свай

Об этом сообщил глава Перми Эдуард Соснин в своем telegram-канале

Пермяков просят помочь в поисках 80-летней женщины

Она нуждается в медицинской помощи

В Перми почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

Со дня трагедии на Чернобыльской атомной электростанции прошло 38 лет