spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми открыли летний сезон мотокросса

Под рев моторов в субботу, 14 мая, на пермском мототреке (ул. Встречная 28) прошел открытый чемпионат и первенство Перми по мотокроссу. 

Побороться за победу приехали около 60 спортсменов из разных территорий Пермского края и Удмуртии. По традиции всех участников разделили на восемь классов в зависимости от объема двигателя мотоцикла. Помимо профессиональных спортсменов, в соревнованиях приняли участие и любители. Для них был предусмотрен отдельный класс. Самым юным мотокроссменам, выступающим в зачете 50 кубических сантиметров, едва исполнилось 6 лет, однако на байке они держатся вполне уверенно и уже совершают головокружительные прыжки на трамплинах.

мотокросс1.JPG

Стоит добавить, все спортсмены горячо поддержали инициативу Пермского регионального отделения ЛДПР и Федерации мотоциклетного спорта Пермского края по строительству стадиона технических видов спорта. Свои подписи под петицией «За стадион» оставили более 200 человек, посетивших соревнования.

Отдать свой голос «За стадион» сможет каждый неравнодушный к авто и мототехнике. Для этого достаточно зайти на сайт застадион.рф

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости