spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми появится Академия игровых видов спорта для детей

Обучаться в академии смогут 900 спортсменов. Базироваться она будет на стадионе «Звезда».

Задачей Академии игровых видов спорта станет создание условий для развития талантливых детей, занимающихся футболом в Прикамье, спортивная подготовка и подготовка резерва футбольного клуба «Звезда», а также создание спортивного резерва для команд по хоккею и волейболу. 

Предполагается, что в общей сложности в академии смогут обучаться до 900 спортсменов. На начальном этапе в ней будут заниматься 450 человек, позже планируется открыть секции  для еще 450 воспитанников. 1 сентября начнет работать отделение футбола, с 1 января следующего года — отделения хоккея и волейбола. Спортсмены смогут представлять край в молодежных первенствах страны.

Как рассказал и. о. зампредседателя правительства Пермского края Антон Клепиков, создание  академии — важный шаг для отрасли физической культуры и спорта в регионе. По его словам, в дальнейшем на ее базе планируется развитие и других игровых видов спорта.

— Проанализировав опыт ведущих игровых команд по разным видам спорта в России и за рубежом, мы пришли к выводу, что необходимо реализовывать комплексный подход к развитию командных видов спорта. Должна быть создана понятная и прозрачная система подготовки и отбора резерва для спортивных сборных команд региона и страны. При этом в понятие «системы спортивной подготовки» мы включаем и развитие спортивной инфраструктуры, и подбор ведущих тренерских кадров. Именно такой подход будет реализован в академии, — рассказал Антон Клепиков.

Академия будет базироваться на стадионе «Звезда», тренировки также планируется проводить на площадках «Молота», «Энергии», СК им. Сухарева. До конца августа будет завершен юридический процесс создания новой организации, а также сформирован штат сотрудников. Финансироваться академия будет из краевого бюджета.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае стартовала посевная кампания

Сельхозпредприятия приступили к удобрению почвы

Мэр Перми Эдуард Соснин встретился с учащимися ведущих вузов города

Студенты пообщалась с градоначальником в рамках проекта «Дни молодого специалиста»

Слепая пермячка стала чемпионкой России по дзюдо

Она выступала в весовой категории до 57 кг