spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми прошел турнир по студенческому первенству в киберспорте

Накануне, 22 ноября, в ПДНТ «Губерния» прошли соревнования по виртуальному спорту. Дисциплинами турнира стали Counter-Strike: Global Offensive, Hearthstone, Dota 2.

Лучшие команды пермских вузов встретились в ПДНТ «Губерния», чтобы выяснить, кто из них сильнейший игрок. Мероприятие проходило с 11 до 18 часов. Первой дисциплиной стала игра Hearthstone. В сложной борьбе победил студент ПГУ.

Второй дисциплиной решили отыграть CS: GO. В противостоянии сошлись команды из ПНИПУ и ПГНИУ. Во время матча шла онлайн-трансляция на twitch.tv. По итогам игры команда ПНИПУ одержала победу со счетом 2:0. Команда политехнического института продолжает удерживать первенство уже второй сезон.

Финальным этапом турнира стала игра Dota 2. В дисциплине сошлись две сильнейшие команды ПНИПУ. Во время соревнования техника начала давать сбои, появились задержки в игре. Из-за этого розыгрыш мог не уложиться во временные рамки, однако команды все-таки смогли отыграть два матча, по итогу которых противостояние закончилось со счетом 1:1. Финал решили перенести в Сеть и уже там выяснить, кто чемпион. Поскольку обе команды из ПНИПУ, награждение состоится в здании вуза.

Несмотря на некоторые технические заминки, соревнования были хорошо организованы. Посетители турнира очень активно поддерживали свои команды слоганами и плакатами. Для зрителей в перерывах, устраивались конкурсы с тематическими призами. Также в фойе проходили мини-турниры на раритетных приставках.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости