spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В пермском «Кроссе нации» примут участие более 14 тыс. человек

Всероссийский забег «Кросс нации» пройдет 16 сентября. Ожидается, что в Пермском крае в нем примут участие более 14 тысяч спортсменов.

Мероприятие пройдет в Перми, Соликамске, Чусовом, Лысьве, Чернушинском, Верещагинском, Красновишерском, Кудымкарском, Осинском, Горнозаводском и Александровском районах. В Перми маршрут будет проходить от Дворца культуры имени Солдатова по Комсомольскому проспекту, на участке от ул. Белинского до ул. Чкалова. По традиции «Кросс нации» стартует в полдень, на время мероприятия будут перекрыты улицы, по которым пробегут участники.

Один километр смогут пробежать все желающие, для девочек и мальчиков 2008 года рождения приготовлена дистанция в два километра. Юноши и девушки 1998 года и взрослые спортсмены пробегут четыре километра.

Регистрация участников начнется 11 сентября. С 11 по 15 сентября можно зарегистрироваться во дворце спорта «Орленок» или на сайте министерства физической культуры, спорта и туризма Пермского края. В день проведения «Кросса наций» регистрация будет проходить в ДК им. Солдатова с 9:00 до 11:30. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости