spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье пройдут два международных турнира по прыжкам на лыжах с трамплина

14 мая на 51-м конгрессе Международной лыжной федерации (FIS) было принято решение о проведении в Чайковском двух крупных международных стартов по прыжкам на лыжах с трамплина в сезоне 2018/2019.

8-9 сентября в Чайковском пройдут этапы летнего Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина. Впервые в рамках соревнований будут проведены ночные старты смешанных команд (мужчин и женщин). Принимать спортсменов будет большой трамплин HS 140.

В марте 2019 года Кубок мира у летающих лыжниц и Континентальный Кубок у летающих лыжников завершатся стартами в Чайковском.

— Впервые в нашей стране будет вручен главный трофей в лыжных видах спорта — Большой хрустальный глобус. Лучшая команда по итогам сезона получит Кубок наций, а девушки поборются и за уникальную новую награду в «Русском туре», который получил название «Синяя птица», — сообщают представители Федерации по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья Пермского края.

Отметим, ранее о готовности региона принимать турниры мирового уровня заявлял губернатор Пермского края Максим Решетников. 17 и 18 марта на трамплинном комплексе «Снежинка» в Чайковском состоялись финальные этапы Континентального Кубка по прыжкам на лыжах с трамплина. Кроме того, традиционно «Снежинка» принимает крупнейшие соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина среди детей от 7 до 13 лет «Рождественское турне» и чемпионат мира по летнему биатлону.

Все эти события в прямом эфире покажет телеканал Eurosport, а также ведущие европейские, азиатские и североамериканские броадкастеры.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Хор ветеранов «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал победителем фестиваля «Ровесники времени»

Праздничный гала-концерт состоялся в Пермском доме народного творчества «Губерния»

В Перми начали работать электровелосипеды в аренду

Пока услуга доступна только в двух районах города

В Прикамье найден мертвым 23-летний парень, пропавший осенью 2023 года

Он ушел из дома в поселке Мулянка еще 12 октября