spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье стартует турнир «летающих» лыжников «Рождественское турне — 2018»

С 4 по 8 января в Прикамье традиционно соберутся юные «летающие» лыжники со всей России — из Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Нижнего Новгорода, Нижнего Тагила, Екатеринбурга, Томска, Междуреченска, Уфы, Лениногорска и Республики Казахстан.

Пермский край представляют «летающие» лыжники из Перми, Березников, поселка Ильинский и Пермского района. Представители Казахстана участвуют в соревнованиях уже в третий раз. Всего за победу в «Рождественском турне — 2018» будут бороться 114 спортсменов и 15 команд. 

Состязания стартуют 4 января в Березниках. 5 января спортсмены будут соперничать на трамплинах в Перми, а третий и четвертый этапы «Рождественского турне» пройдут 7 и 8 января на комплексе трамплинов «Снежинка» в Чайковском.

Победители «Рождественского турне» прошлых лет входят в составы российских сборных по прыжкам на лыжах с трамплина и с честью представляют нашу страну на международных соревнованиях. Прикамский турнир выигрывали трехкратный победитель Всемирной зимней Универсиады Михаил Максимочкин, победительница зимней Универсиады, многократная чемпионка России Ирина Аввакумова и победитель Первенства мира среди юниоров Софья Тихонова.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости