spot_img

Василий Уткин жестко раскритиковал решение «Амкара» перенести домашние матчи в Хабаровск

Известный футбольный комментатор Василий Уткин жестко раскритиковал решение ФК «Амкар» о возможном переносе домашних матчей с «Локомотивом» и «Рубином» в Хабаровск.

Ранее об этом «ТАСС»  заявил генеральный директор «Амкара» Игорь Резвухин. Он сообщил, что матчи могут быть перенесены из-за состояния газона на стадионе «Звезда». На это отреагировал футбольный комментатор Василий Уткин в своем telegram-канале. Он считает, что клуб действует при полном «попустительстве администрации премьер-лиги», «боссу клуба нечем заняться», также по его мнению, очевидно, что «Амкар» надеется на доходы после матча.

Он возмущается тем, что поле не готово, и предлагает Резвухину взять лопату и отчистить трибуны от снега, а его жене — «с парой подружек высушить поле силами пары-тройки бытовых фенов».

«А как вообще может быть не готово поле в Перми? Оно ведь искусственное. Там не может быть жидкой грязи по щиколотку. Погода в Перми такая же, как в Москве, если не лучше в последнее время. Наконец, до игры еще десять дней. За эти десять дней при желании президент клуба «Амкар» может просто ради румянца на щеках силами одной лопаты очистить трибуны от снега, если это требуется, а его жена с парой подружек может высушить поле (если оно вдруг сырое) силами пары-тройки бытовых фенов.  А что, это даже интересно. Тем более, что в клубе, в котором нет денег, боссу все равно нечем заняться», — пишет Уткин.

Также комментатор считает, что проведение игр в Хабаровске принесет неоправданные расходы. 

«Нищий клуб арендует поле в Хабаровске, берет борт лететь туда и как-то еще должен разместить ведь там команду. Совершенно очевидно, что а) пойти на это нищий клуб может лишь в том случае, если это принесет ему не расходы, а доходы и б) это происходит при полном попустительстве администрации премьер-лиги», — подчеркивает Уткин. 

Он предлагает президенту Российской футбольной премьер-лиги Сергею Прядкину вмешаться в ситуацию: позвонить руководству «Амкара» и экспрессивно убедить привести свое поле в порядок. 

«В такой ситуации настоящий футбольный босс берет трубку, звонит и ледяным голосом говорит: «Это Прядкин. Вы что там ****». Дальше нужно орать примерно минуту и потом снова спокойно: «Время даю до вторника. С чемпионата сниму. Все, работай», — представляет свое видение ситуации Уткин и отмечает, что такого «конечно, не будет».

Напомним, матч «Амкар» — «Арсенал» пришлось перенести в Уфу из-за заключения совместной комиссии РФС и РФПЛ о признании покрытия стадиона «Звезда» не соответствующего стандартам. Позднее появиласьинформация, что РФПЛ поможет заменить газон на стадионе.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае произошло смертельное ДТП

В аварии погиб 40-летний пассажир

В Перми пропала 35-летняя женщина с каре

Она не выходит на связь с 8 февраля

Пермяк выиграл 16,4 млн рублей в лотерею

Счастливчик еще не забрал свои деньги

Труп без вести пропавшего мужчины из Перми нашли на городском кладбище

Вероятно его смерть носит криминальный характер