spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

За «Амкаром» теперь следят иранские болельщики

Полузащитник пермского клуба Саид Эззатоллахи в интервью пресс-службе рассказал о своем переходе в «Амкар» и о безумной любви иранских болельщиков к футболу.

К 21 году иранский футболист Саид Эззатоллахи успел засветиться в структуре мадридского «Атлетико», забить в Лиге чемпионов и стать игроком основы своей национальной сборной. По словам Саида, он перешел в «Амкар» из «Ростова», потому что не получал там достаточной игровой практики.

— Все время обещали поставить меня в состав, но не ставили. Я знал, что «Амкар» — хорошая команда. У них в клубе есть хорошая организация и хороший тренер. Я пришел сюда, чтобы учиться чему-то новому и просто играть в футбол. Для меня очень важно играть, потому что моя национальная команда летом будет выступать на крупном турнире, — рассказал футболист.

Саид Эззатоллахи отметил, что Россия чем-то похожа на его страну, так как люди здесь также любят футбол. 

— В моей стране люди очень любят футбол, следят за многими иранскими футболистами, а особенно за теми, кто играет за хорошие команды. Они следят за нами, подписываются и поддерживают. До того, как я перешел в «Амкар», никто в моей стране не знал про этот клуб, а теперь там знают об этой команде: о том, что мы есть, что мы играем в Премьер-лиге. Теперь они следят за командой и знают, что мы выиграли уже несколько игр. Они мне пишут, что мы в хорошей форме, набираем матч за матчем. 

Также, по словам футболиста, на чемпионат мира приедут много болельщиков из Ирана, включая 10-12 его родственников. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

«Парма» во второй раз проиграла «Локомотив-Кубань»

Тренер пермской команды признался, что у них были пробелы в защите.

С начала года перевозчики Перми получили штрафы на 12,7 млн рублей за нарушения контрактов

К нарушениям относятся неработающие кондиционеры, грязь в салоне и т.д.