spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Заявление о банкротстве «Амкара» рассмотрят в ноябре

Ранее суд приостановил заявление из-за недочетов, которые позже были устранены.

Заявление о признании банкротом ОО «ФК «Амкар» будет рассмотрено 6 ноября, сообщается в картотеке Арбитражного суда Пермского края. Документ поступил в суд 5 сентября. Заявитель — президент и крупнейший кредитор клуба Геннадий Шилов. Однако краевой арбитраж оставил заявление без движения. По данным суда, документы, подтверждающие направление в адрес кредиторов заявления и приложенных к нему документов, в суд не представлены. Также в документе не указаны сведения о принятых к производству судами исках к должнику. Кроме того, отсутствуют номера счетов должника в банках. Однако позже все недочеты устраненили, пишет «Коммерсант».

Напомним, в июле 2018 года собранием членов правления организации было принято решение ликвидировать ОО «Футбольный клуб «Амкар». Ликвидатором был назначен президент — Геннадий Шилов.

Сумма долга клуба составляет около 540 миллионов рублей, а перед игроками и работниками клуба — 250 млн рублей. В начале сентября в Свердловский районный суд Перми поступил иск от бывшего тренера ФК «Амкар» Вадима Евсеева. Он потребовал клуб перечислить ему невыплаченную заработную плату и компенсацию за задержку выплаты. 

Ранее с исками в суд обратились игроки ФК «Амкар» Дмитрий Белоруков, Михаил Сиваков, Дмитрий Хомич, Александр Салугин, Петр Занев и Павел Комолов. Иски частично удовлетворили.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости