spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Зенит» требует переигровки матча с «Амкаром»

Игра между пермским и питерским клубами прошла несколько дней назад, но споры и возмущения не утихают до сих пор. Новый виток для обсуждений дал протест «Зенита», в котором игроки и руководство клуба требуют аннулировать результаты матча чемпионата России.

Матч, который состоялся 4 марта, закончился счетом 0:0, и такой результат абсолютно не устроил питерскую команду. Теперь им не хватает очков для борьбы за «золото» чемпионата.

В день матча игра у «Зенита» не шла, а это, в свою очередь, спровоцировало споры с судьями. В итоге за две полученные желтые карточки был удален сначала полузащитник Александр Ерохин, а затем и капитан «Зенита» Доменико Кришито, что вызвало очень бурную реакцию у наставника клуба.

Также на послематчевой пресс-конференции тренер питерцев Манчини назвал судейство «катастрофой».

В своем протесте «Зенит» требует аннулировать результаты матча и провести переигровку. Конечно, руководство клуба и сами игроки понимают, что решение, скорее всего, не будет принято в их сторону, так как, согласно статье 125 дисциплинарного регламента Российского футбольного союза (РФС), протесты на качество судейства организацией не рассматриваются.

Но у питерского клуба есть шанс сослаться на нарушение формальной процедуры удаления с поля футболиста. Дело в том, что, когда в добавленное ко второму тайму время защитник «Амкара» Николай Зайцев получил вторую желтую карточку и был удален с поля, судья забыл продемонстрировать ему красную карточку. При желании здесь можно усмотреть протест «на факты, связанные с несоблюдением правил игры и (или) регламентов соревнований в части проведения матча».

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза рассмотрит протест 7 марта.

Напомним, что во время матча «красно-черных» с «Зенитом» питерские болельщики забросали файерами, зажигалками и монетами пермского голкипера, а также пытались попасть на трибуну к соперникам, чтобы разобраться «по-мужски». После этого экс-капитан пермского футбольного клуба обозвал болельщиков и команду противников «бомжами», за что «Амкару» пришлось принести извинения.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости