spot_img

На ремонт дорог Нижнего выделят 6 млрд рублей к ЧМ-2018

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев на заседании регионального правительства поставил задачу сформировать дорожный фонд так, чтобы в 2017 году направить не менее трех миллиардов рублей на ремонт существующей сети дорог в Нижнем Новгороде.

В 2016 году завершится строительство Южного обхода Нижнего Новгорода и моста через Волгу на автодороге Нижний Новгород — Шахунья — Киров. Рабочее движение по третьей очереди Южного обхода планируется открыть в июле, а полноценное движение заработает 11 сентября. Борский мост заработает также в текущем году. Дорожный фонд в 2017 году составит три миллиарда рублей. В 2018 году планируется выделить ту же сумму, сообщает stnmedia.ru.

Процент износа дорог Нижегородской области на данный момент составляет около 70%. Администрация Нижнего Новгорода уже представила перечень автодорог, которые необходимо включить в реализацию задачи и направила документацию на проведение ремонтных работ на сумму два миллиарда рублей. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермский зоопарк завершает свою деятельность на старой территории

Последним рабочим днем учреждения на улице Монастырской станет 13 июля

На реконструкцию пермского аэропорта запланировали 1,9 млрд рублей

На данный момент объявлен аукцион по поиску подрядчика

В Перми наградили лучших молодых профессионалов страны

На Всероссийском форуме рабочей молодёжи подвели итоги конкурса «Человек труда»

Прикамский Центр спортивной подготовки по адаптивным видам спорта возглавила олимпийская чемпионка

О назначении ее на должность директора сообщили в Минспорта региона