spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Cети появилась открытая база автовладельцев

Бесплатный ресурс autonum.info может найти по номеру автомобиля его владельца и вычислить номер телефона. Также сайт сообщает в запросе марку машины.

Услугу разработали для того, чтобы быстро найти водителя автомобиля, если его транспортное средство мешает проезду. Получить данные можно на сайте или по запросу в Telegram. База формировалась пользователями, который сами отправляли свои данные на ресурс. Сейчас на сайт добавлено больше 15 тысяч номеров.

Создатели ресурса пожелали остаться в тени. На сайте не указаны контакты разработчиков и администраторов. Из регистрационных данных известно, что сайт создан 1 апреля 2016 года, а физически ресурс расположен в Нидерландах, сообщают «Ведомости».

Собираются ли создатели уникального автосайта брать деньги за информацию, пока неизвестно. Роскомнадзор анализирует соблюдение законодательства о персональных данных на данном ресурсе.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермской крае циркулирует новый штамм коронавируса «Стратус»

Эпидемиолог Ирина Фельдблюм рассказала, опасен ли он

В Перми временно изменятся маршруты автобусов в районе Комсомольской площади

Автобусы будут следовать в объезд улицы Белинского

В Пермском крае развернули почти 1,5 тысяч больничных коек для лечения пациентов с гриппом и ОРВИ

Об этом рассказали в министерстве здравоохранения Пермского края в ходе брифинга 8 сенятбря