spot_img

Суд отложил на месяц рассмотрение дела нижегородского некрополиста

Ленинский районный суд Нижнего Новгорода отложил рассмотрение дела о продлении срока принудительного лечения Анатолия М. Его обвиняют в надругательстве над телами умерших.

Из-за неявки адвоката подсудимого заседание Ленинского районного суда о продлении лечения нижегородского некрополиста пришлось отложить до 24 ноября, сообщает «Комсомольская правда в Нижнем Новгороде». На заседании присутствовали мать Анатолия и девушка, которая представилась его невестой.

Напомним, уголовное дело в отношении нижегородского некрополиста возбудили в 2013 году после обнаружения в его квартире и гараже 29 мумифицированных тел подростков. В основном это были трупы девочек в возрасте от 12 до 18 лет. Анатолий коллекционировал «кукол», чтобы справиться с одиночеством.

16 февраля 2016 года суд принял решение перенести заседание по делу некрополиста на 24 февраля. Московский адвокат обвиняемого не явился на слушание, а от нижегородского отказались родители подсудимого. По мнению врачей, Анатолий не представляет повышенной опасности для общества, поэтому должен быть переведен на амбулаторное лечение. Душевнобольному нижегородцу уже продлевали срок принудительного лечения в стационаре общего типа.

24 февраля текущего года врачи заявили, что у Анатолия ухудшилось психическое состояние. В связи с этим они изменили свое решение по освобождению пациента из клиники.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Кунгуряк пошел под суд за фотографию в соцсетях

Изображение на его странице признали демонстрацией запрещенной в РФ организации.

Почти половина руководителей пермских компаний готовы отказаться от своей должности

Самая распространенная причина - приобретенная раздражительность

В Перми с 1 апреля изменится расписание общественного транспорта

Изменения коснутся нескольких автобусных маршрутов и одного трамвайного