spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Нижнем продлили принудительное лечение знаменитому некрополисту

Медики отозвали свое решение о смене принудительного лечения на амбулаторное в отношении нижегородского душевнобольного. Соответствующее представление поступило в суд из психиатрической больницы №2.

Врачи заявили, что у некрополиста ухудшилось психическое состояние. В связи с этим они изменили свое решение по освобождению пациента из клиники. Психиатры снова проведут экспертизу и выйдут с новым ходатайством о лечении душевнобольного, сообщает newsroom24.ru.

Уголовное дело в отношении некрополиста возбудили в 2013 году после обнаружения в его квартире и гараже 29 мумифицированных тел подростков. В основном это были трупы девочек в возрасте от 12 до 18 лет. Мужчина коллекционировал «кукол», чтобы справиться с одиночеством.

16 февраля суд принял решение перенести заседание по делу некрополиста на 24 февраля. Московский адвокат обвиняемого не явился на слушание, а от нижегородского отказались родители подсудимого. По мнению врачей, некрополист не представляет повышенной опасности для общества, поэтому должен быть переведен на амбулаторное лечение. Душевнобольному нижегородцу уже продлевали срок принудительного лечения в стационаре общего типа.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ