spot_img

Владелец собаки, покусавшей ребенка, заплатит ему полмиллиона рублей

Только два года спустя родители пострадавшего мальчика добились справедливости.

В Нижнем Новгороде лишь спустя два года после несчастья родители мальчика, которого покусала собака, смогли добиться компенсации от ее владельца. Об этом сообщается на сайте Генеральной прокуратуры РФ.

В октябре 2013 года в Приокском районе пьяный мужчина выгуливал без поводка и намордника опасную собаку — немецкую овчарку. Агрессивное животное, оставшееся без должного присмотра, напало на проходившего неподалеку 10-летнего мальчика и стало кусать его. Владелец собаки не предпринял никакой попытки спасти ребенка — злобную собаку оттащил от мальчика случайный прохожий.

Мальчика отвезли в больницу на «скорой помощи» с множественными укусами головы и тела. Ребенок длительное время лечился. Судебно-медицинская экспертиза показала, что его здоровью был причинен вред средней тяжести.

Родители ребенка обратились в суд с иском к владельцу собаки, потребовав возместить причиненный вред. Приокский районный суд постановил взыскать с владельца собаки в пользу истца компенсацию морального вреда, расходы, связанные с лечением ребенка, а также судебные расходы на общую сумму 515 тысяч рублей.

Ответчик обжаловал это решение в Нижегородский областной суд. Однако оно оставлено без изменения, а жалоба ответчика – без удовлетворения.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Синоптики ожидают в Прикамье до +17 на следующей неделе

Это связано с выносом прогретых тропических воздушных масс в умеренные широты

Мужчин, избивших ветерана СВО в Пермском крае задержали

Ими оказались два ранее судимых мужчины

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.