spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Диетолог раскрыл главный секрет правильного питания

Животные и люди формировали свою диету в зависимости от среды своего обитания. К такому выводу пришел диетолог Дэвид Раубенхаймер, проведя много лет в Южной Африке и Новой Зеландии.

По его словам, животные чувствовали, какие вещества требуются их организму. Они научились их добывать. Так, в основе рациона хищников состоят белки, однако, иногда они все же употребляют в пищу растения.

В то же время, пояснил диетолог, люди формировали свой рацион, отталкиваясь от количества доступных белков. Когда человек испытывает голод, то старается насытиться белками. Но насыщение он испытывает лишь при потреблении определенного количества белка. Если же его мало в полученных организмом продуктах, то человек «добирает» эту недостачу чрезмерным употреблением жиров и углеводов.

По мнению Раубенхаймера, при составлении рациона питания следует принимать во внимание потребности организма в белках, жирах и углеводах. Так, правильная диета должна включать 15-25% белков, 20-35% жиров, а оставшуюся часть следует отдать углеводам. Последние человеку стоит получать из натуральных продуктов, содержащих клетчатку.

Диетолог отметил, что при таком распределении полезных веществ человек не будет набирать лишний вес и избежит заболеваний, связанных с лишними килограммами.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости