spot_img

Google 4 октября представит смартфоны под собственным брендом

Компания Google 4 октября проведет в Сан-Франциско мероприятие, в ходе которого представит собственные смартфоны. Они станут первыми продуктами подразделения, созданного в текущем году, сообщает The Wall Street Journal.

Дизайн гаджетов был разработан внутри компании. Ожидается, что смартфоны под собственным брендом будут конкурировать с флагманской продукцией Apple и Samsung.

Отметим, что у Google уже имеются собственные устройства, которые выпускаются в партнерстве с другими производителями. Прежде всего, речь идет о смартфонах Nexus – флмаганах для ОС Android, разработанной в недрах Google.

В самой компании намерение выпустить смартфоны под собственным брендом объясняют желание составить конкуренцию основным игрокам рынка. Несмотря на то, что четыре из пяти смартфонов, продаваемых в мире, имеют ОС Android, корпорация Apple удерживает лидерство среди наиболее состоятельных клиентов. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На СВО погиб старшина второй статьи из Бардымского округа

С бойцом простятся в понедельник в селе Березовка

В Березниках простятся с семьёй, трагически погибшей в ДТП под Минском

Четверо жителей Пермского края стали жертвами аварии с пьяным водителем

В Перми за ТЦ «Земляника» появится новый восьмиэтажный жилой комплекс

Министерство имущества утвердило проект застройки квартала

Пермяк сменил профессию с нефтяника на сценариста и снял фильм с Марго Робби

Валерий успел снять 10 фильмов в России и ещё два в Голливуде