spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Нижегородцы попали в число «среднепьющих» в рейтинге алкоголизации

Наша область оказалась на 32-й строчке списка трезвости 85 российских регионов.

Нижегородская область попала в число регионов со среднепьющим населением в рейтинге, в котором учитывалась степень алкоголизации. Об этом сообщают «Известия».

Нижегородцы, по национальному рейтингу трезвости, составленному проектом «Трезвая Россия» совместно с центром информационных коммуникаций «Рейтинг», живут в регионе, где «антиалкогольную кампанию нельзя назвать удовлетворительной», и эффект от злоупотребления спиртным «ставит под угрозу здоровье и безопасность граждан».

Как пояснили авторы исследования, при составлении рейтинга принималось во внимание число больных алкоголизмом и алкогольными психозами, сила антиалкогольного законодательства, объемы продажи водки и пива, смертность от алкогольного отравления и преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения.

По шкале исследования каждый регион мог получить от нуля до 600 баллов. Нижегородская область набрала 166 баллов и занимает 32-ю строчку сравнительной таблицы.

Согласно рейтингу меньше всего пьют в Чечне, Ингушетии и Дагестане, а самая тревожная ситуация по употреблению алкоголя сложилась в Еврейской АО, Ненецком АО и Магаданской области.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ