Немецкий режиссер Уве Болл, неоднократно признававшийся самым худшим режиссером планеты, объявил о завершении карьеры.
Такое решение Болл объяснил тем, что ему не хватает финансирования для съемок крупных проектов. Малометражные фильмы, отметил режиссер, его больше не интересуют.
«В этом настоящая причина — я просто не могу больше себе позволить снимать кино», — признался Болл.
Он добавил, что считает происходящее позором.
Болла призывали уйти из профессии еще в 2008 году. Тогда самые ярые критики творчества режиссера создали соответствующую петицию.
Уве Болл экранизировал несколько компьютерных игр, все из которых был проваольными. Режиссера, в частности, критиковали за нелогичные сюжеты, и низкое качество спецэффектов. В 2009 году ему вручили две премии «Золотая малина» в номинациях «Худший режиссер» и «За сомнительный вклад в кинематограф».