Океанологи открыли шесть новых видов глубоководных животных

Британские океанологи из Университета Саутгемптона обнаружили в Индийском океане шесть новых видов глубоководных животных.

Обитают новые виды на глубине порядка 2,8 км вокруг так называемых «черных курильщиков». Последние представляют собой гидротермальные источники высотой до нескольких метров.

Местность, где было сделано открытие, носит название «Дыхание дракона» по причине нахождения там тех самых гидротермальных источников. По своим размерам она сопоставима с футбольным полем.

В числе обнаруженных животных крабы с волосатыми панцирями, моллюски, морские блюдечка, два новых вида улиток и вид многощитинкового червя. Названия на данный момент получила только улитка, а все остальные обитатели морских глубин остаются безымянными.

Отмечается, что питаются эти животные горячим раствором, которым богаты гидротермальные источники.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Холодную воду отключат в воскресенье в трёх районах Перми

Это связано с работами на сетях водоснабжения

Во время пожара в Перми сотрудники МЧС спасли женщину

Еще два человека получили ожоги, когда пытались своими силами потушить огонь в бане

В Индустриальном районе Перми автомобиль сбил 8-летнюю девочку

По предварительным данным, ребенок переходил дорогу на красный свет

В краевом СК рассказали подробности об утонувшем человеке в реке Сылва

Погибшим оказался мужчина, пропавший еще в конце марта