spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Отопительный сезон в Нижнем Новгороде начнется с 1 октября

Сегодня, 29 сентября, было решено начать отопительный сезон досрочно – с 1 октября, пишет официальный городской портал «Нижний Новгород».

Синоптики сообщают о том, что среднесуточная температура воздуха к началу октября опустится до +7,5-8 градусов. Согласно нормативам, начинать отопительный сезон следует тогда, когда среднесуточная температура не превышает +8 градусов в течение пяти суток Однако резкое похолодание, пришедшее в регион, положительно повлияло на решение начать отопительный сезон раньше.

«Необходимо понимать, что официальный старт отопительного сезона не означает дату, когда тепло придет во все жилые дома. Обычно для этого требуется около недели. Однако в этом году благодаря хорошей подготовке и заполнению систем, думаю, что период от начала подачи тепла котельными до потепления батарей в квартирах горожан сократится до нескольких дней», — сообщил генеральный директор ОАО «Теплоэнерго» Владимир Колушов.

Как сообщили в департаменте жилья и инженерной инфраструктуры, котельные города полностью готовы к пуску тепла. Стоит также отметить, что около 30 объектов социальной инфраструктуры уже получают тепло по предварительным заявкам.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермский краевой суд ужесточил приговор экс-чиновнице Елене Лопаевой

Она пыталась обжаловать обвинение в хищении денег

В Перми окончены поиски пропавшей 37-летней женщины

Она не выходила на связь с 19 апреля

В Пермском крае с 27 апреля запускают «дачные» электрички

Сезон летних поездов продлится до 29 сентября