spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Танцы и музыка стимулируют работу головного мозга

Занятия музыкой и танцами положительно сказываются на интеллектуальном развитии человека, стимулируя работу головного мозга. К такому выводу пришли специалисты из университета Конкордия в Монреале (Канада) после проведенного исследования.

Участниками эксперимента стали 300 человек. Их ученые разделили на три группы: в первую вошли музыканты, во вторую  — танцоры, а члены третьей не занимались ни тем, ни другим.

В ходе исследования было проведено сканирование мозга участников. Специалистов интересовало поведение белого вещества при воздействии музыки или анцевальных упражнений.

Оказалось, что у музыкантов и танцоров сильно выражены сенсорные и моторные пути, а также первичные и высшие уровни когнитивной обработки. На основании этих данных ученые заявили, что занятия музыкой и танцами стимулируют работу головного мозга.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В четырех муниципалитетах Прикамья завершают строительство межшкольных стадионов

Новые объекты появятся в поселках Яйва и Менделеево, а также в Гремячинске и Березниках

Губернатор Прикамья оценил капитальный ремонт детской поликлиники в Дзержинском районе Перми

Здесь проходят диагностику и получают помощь врачей около 15 тысяч ребят

Перед Красавинским мостом пермяки встали в огромную пробку

По сообщениям очевидцев, она растянулась более чем на семь километров

В Перми запустят временный автобусный маршрут от сквера Решетникова до Перми I

Рейс будет курсировать в течение того времени, пока продолжается реконструкция путепровода