spot_img

В Нижнем Новгороде 15 ноября отпразднуют день рождения Чебурашки

Мероприятие для детей-сирот организует благотворительный фонд «Жизнь без границ».

Нижегородские дети, оставшиеся без опеки родителей, смогут 15 ноября отметить замечательный праздник — день рождения Чебурашки. Об этом сообщает организатор мероприятия — благотворительный фонд «Жизнь без границ».

Начало этот большой благотворительный проект берет в Москве, где в этом году дети встретятся с ушастым любимцем уже в тринадцатый раз. Добрую эстафету подхватили и другие города: Воронеж, Ростов-на-Дону. В Нижнем Новгороде день рождения Чебурашки будут отмечать в третий раз.
ефим.png

«Именно Чебурашка будет праздновать свой день рождения с детьми-сиротами, потому что он тоже не знал, кто он и откуда, — поясняет директор благотворительного фонда «Жизнь без границ» Марина Ефимова. — Мы устроим этот праздник в виде большой интерактивной игры, где воспитанники детских домов, школ-интернатов и дети-инвалиды смогут познакомиться с различными профессиями, попробовать себя в разных ролях».

По словам Ефимовой, сироты из детских домов имеют возможность обучаться только рабочим специальностям. Учащиеся коррекционных классов и дети-инвалиды тоже ограничены в выборе будущей профессии. Во время игры на дне рождения Чебурашки эти дети смогут прикоснуться к таким профессиям, которые могут в будущем быть им недоступны из-за медицинского диагноза, например, к специальностям врача или учителя, спасателя или полицейского. Для этого во время праздника для детей организуют более 20 мастер-классов.

«В этом году мы пригласим на праздник и детей, у которых есть семьи, — рассказывает Марина Ефимова, — поэтому площадкой для проведения праздника мы выбрали школу №176 имени Эриха Вейнерта, которая находится в микрорайоне Мещерское Озеро. Кстати, это единственная в России школа, занимающая огромную территорию, равную 36 983 кв.м. Школа построена по нестандартному проекту в честь советско-германской дружбы. Ученики этой школы вместе с родителями и нашими детьми примут участие в работе мастер-классов».
чебур3.jpg
Дети смогут попробовать свои силы в качестве представителей разных профессий: например, кулинары будут учиться готовить печенье и лимонады, косметологи — делать макияж и маски для лица. Свои мастер-классы проведут врачи, фармацевты, спасатели, реставраторы, поисковики, физики и химики.

Все дети на празднике получат паспорт гражданина Чебурграда, в котором укажут, с какими профессиями они познакомились на мастер-классах.

День рождения Чебурашки в школе №176 по адресу улица Карла Маркса, 17 состоится 15 ноября в 11:00.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Синоптики ожидают в Прикамье до +17 на следующей неделе

Это связано с выносом прогретых тропических воздушных масс в умеренные широты

Мужчин, избивших ветерана СВО в Пермском крае задержали

Ими оказались два ранее судимых мужчины

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях