spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В таблице Менделеева официально появились новые элементы

В периодическую таблицу Менделеева официально внесены четыре новых элемента. Это стало возможным после одобрения данной процедуры международным союзом теоретической и прикладной химии.  

Всем известную таблицу пополнили элементы с названиями Московий, Нихоний, Теннессиний и Оганессий. Московий получил свое название в честь Московской области, Оганессиий – советского ученого. Теннессиний назвали от имени американского штата, а Нихоний – Японии. Дело в том, что эти элементы открыли ученые из страны восходящего солнца и США.

Отмечается, что «Нихон» на языке местных жителей значит Япония.

Названия элементов были придуманы еще летом, однако в таблицу их внесли только сейчас, поскольку необходимые для этого процедуры потребовали несколько месяцев.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми прошло заседание молодежной форумной дирекции

В мероприятии принял участие губернатор Пермского края Дмитрий Махонин

С понедельника в Перми изменятся некоторые маршруты общественно транспорта

Корректировка движения транспорта связана с временными ограничениями на перекрестке Ленина и Пермской

В выходные «Поезд Победы» прибудет в Лысьву

Он откроется для посетителей 6 и 7 сентября

Власти Пермского края и ТОСы объединяют усилия для решения социальных задач

На встрече губернатора с активистами обсудили развитие спорта, культуры и инфраструктуры территорий