spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Кстово завершила работу вторая смена лагеря «Гвардеец»

Победителем смены стала команда Республики Марий Эл.

В городе Кстово Нижегородской области завершила работу вторая смена оборонно-спортивного оздоровительного лагеря «Гвардеец-1».

На протяжении 19 дней 180 старшеклассников из республик Марий Эл, Татарстана, Удмуртской и Чувашской республик, Пермского края, Кировской и Нижегородской областей, а также городов Севастополь и Донецк проходили первоначальную военно-спортивную подготовку на базе 210-го Гвардейского Ковельского Краснознаменного межвидового регионального учебного центра инженерных войск Минобороны РФ. Юноши состязались в различных видах спорта, тренировали выносливость, посещали экскурсии по историческим местам Нижегородской области.

На закрытии смены перед юными гвардейцами с напутственной речью от имени полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича обратился его заместитель Алексей Сухов. «Не важно, кем вы решите стать — военнослужащими Вооружённых Сил или сотрудниками правоохранительных структур, спасателями, врачами, учителями, инженерами. Главное, чтобы вы усвоили азы науки побеждать, стали настоящими патриотами, здоровыми и сильными людьми», — подчеркнул заместитель полпреда Президента в ПФО.
Алексей Сухов также выразил благодарность за помощь в организации лагеря «Гвардеец» Министерству обороны России, ДОСААФ России, руководству Нижегородской области, командованию межвидового регионального центра инженерных войск и партнёрам проекта.

На церемонии закрытия лагеря воспитанники «Гвардейца» продемонстрировали полученные за время смены  умения: юноши представили вниманию гостей навыки обращения с оружием, действие группы инженерной разведки, показали приёмы рукопашного боя.

В завершение церемонии состоялось награждение победителей смены. Третье место в общекомандном зачёте заняла сборная Чувашской Республики, второе место у ребят из Татарстана, а победителем стала команда из Республики Марий Эл.

Напомним, что в эти же дни вторая смена лагеря «Гвардеец-2» проходит в Пензенской области. Уже завтра, 14 июля, состоится церемония закрытия лагеря, в которой примет участие полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермский край укрепил сотрудничество с Узбекистаном в сфере образования и науки

Совместная работа позволит готовить востребованных специалистов для ключевых отраслей экономики двух стран

Пермские депутаты направили допсредства из бюджета на оснащение школ и расселение ветхого жилья

На апрельском пленарном заседании Пермской городской Думы народные избранники приняли ряд важных решений