Нижегородец Вячеслав Василевский стал чемпионом мира по самбо в 5й раз

Поединок, решивший судьбу титула, длился 47 секунд.

Вчера, 15 ноября, на чемпионате мира по спортивному и боевому самбо в Касабланке (Марокко) нижегородский спортсмен Вячеслав Василевский завоевал титул чемпиона в пятый раз. Об этом сообщается на сайте Всероссийской федерации самбо.

Спортсмены из более 80 стран мира съехались, чтобы побороться за звание победителя.
И им в пятый раз стал наш земляк Вячеслав Василевский, который выступал в весовой категории до 90 кг. Нижегородец одержал победу над болгарским спортсменом Марияном Димитровом в своей привычной манере – досрочно. На это раз поединок длился 47 секунд.

Российская сборная стала первой и в спортивном самбо (в категориях «мужчины» и «женщины»), и в боевом самбо, набрав в общей сложности 13 золотых, 2 серебряных и 7 бронзовых медалей.