spot_img

Синхронистки принесли сборной России очередное золото Рио

Спортсменки из России стали олимпийскими чемпионками в командных соревнованиях по синхронному плаванию. Девушки принесли сборной страны 13-ю золотую награду летних игр в Рио.

Синхронистки в составе Елены Прокофьевой, Влады Чигиревой, Аллы Шишкиной, Натальи Ищенко, Александры Пацкевич, Марии Шурочкиной, Светланы Ромашиной, Светланы Колесниченко и Гелены Топилиной исполнили произвольную программу на столь высоком уровне, что не оставили своим соперницам шанса в борьбе за высшую награду.

На второй строчке пьедестала разместилась сборная из Китая, а бронзовыми призерами стали японки.

Стоит отметить, что в этом виде спорта россиянки не отдают пальму первенства на протяжении последних 16 лет, начиная с 2000 года они уже пятый раз подряд выигрывают золотые награды Олимпийских игр. Кстати, в дуэтах наши синхронистки также главенствуют уже пятые летние игры подряд.

На данный момент в копилке российской сборной уже 46 медалей, в том числе 13 золотых, 15 серебряных и 18 бронзовых наград.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми вор, не разобравшись, выбросил украденные оригинальные сумки Dior

Также выбросил айфон, а оставил только музыкальную колонку

В больнице от полученных травм скончался механик-шкипер из Прикамья

Мужчина упал с третьего на второй ярус судна «Булгар»

В Перми на месте «Старого Тбилиси» откроется другой грузинский ресторан

Кстати до «Старого Тбилиси» там находился ресторан «Сакартвело»

В Кировском районе Перми провели рейд после жалоб местных жителей на водителей

Полицейские составили 30 административных протоколов и изъяли три транспортных средства