spot_img

«Спи спокойно, я подежурю». В Прикамье пациентов больницы атаковали полчища тараканов

По словам местной жительницы, никакая отрава не помогает избавиться от вредителей.

В Чайковской центральной городской больнице пациентов атаковали полчища тараканов. Жуткие фотографии насекомых опубликовала женщина, которая лежит в медучреждении с дочкой. По ее словам, она увидела насекомых в ночь на 9 апреля, когда все пациенты легли спать. В ту же ночь испуганная женщина написала сообщение в социальные сети.


Фото предоставлено Яной Т./vk.com

«Вчера на нашем месте девушке ночью в волосы заполз таракан, она визжа, выскакивала ночью в коридор, — написала Яна Т. — Много мелких, но есть и огромные. В основном они сидят за батареей и чем ближе к ночи они смелее выходят, соседке на тумбочку, стену и кровать».

Как рассказала жительница Чайковского, люди после операций лежат на кроватях с тараканами. Женщина попросила супруга принести отраву и размазала ее по всей палате, однако это не помогло. По ее словам, ночью пациенты больницы спят с включенным светом.


Фото предоставлено Яной Т./vk.com

«Сказала дочери: «Спи спокойно, я подежурю». Заходила медсестра, проверить жива ли 84 летняя бабушка, спросила: «Почему не спите?».  Вы серьезно? Я очень боюсь этих тварей», — вспоминает Яна.


Фото предоставлено Яной Т./vk.com

На второй день ее пребывания в больнице, сотрудники собрались делать генеральную уборку. Однако женщина переживает, что из-за влажной уборки вся отрава смоется и тараканы вновь вернутся.

«Надеюсь на лечении дочери это не отразится. И спать можно будет, когда не светит яркий свет в лицо. Боюсь только смоют весь гель и ужас повторится. Я как психбольная упаковываю все по пакетикам, завязывая на 2 узла — опасность принести домой», — жалуется жительница Чайковского.


Фото предоставлено Яной Т./vk.com

В пресс-службе краевого минздрава порталу «В курсе.ру» объяснили, что на следующей неделе при Министерстве здравоохранения состоится выезд Совета по защите прав пациентов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Руководитель PR-службы проектного офиса «Пермь-300» уходит с должности

Алексей Папулов занимал должность руководителя PR-отдела с 2022 года.

Боксер Майк Тайсон выпустил конфеты в виде уха со следами укуса

Теперь жевательные конфеты можно купить в аптеках Нью-Йорка.

В Перми пройдёт фестиваль любительских театров «Воздух»

Фестиваль будет проходить с 29 по 31 марта.