spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми начали ремонтировать дороги с помощью литого асфальта

Такой профилактический ремонт подходит для межсезонья и позволяет защитить асфальт от повреждений, которые могут вызывать перепады температуры.

План ремонта составляется по результатам регулярного обследования территории специалистами районных администраций и по обращениям горожан. Пермяки могут сообщать адреса, где требуется ремонт, в МКУ «Благоустройство» того района, где обнаружены трещины на дорогах. 

Специалисты советуют использовать для ямочного ремонта весной литой асфальтобетон, так как его исключительные адгезионные свойства и водостойкость обеспечивают прочное сцепление с основой даже при низких температурах и повышенной влажности.

При производстве литого асфальтобетона битум нагревают до 160-180 градусов, минеральные компоненты – до 190-240 градусов. На выпуске температура асфальтобетонной смеси достигает 180-200 градусов. Затем смесь транспортируется в специальных термос-бункерах при непрерывном перемешивании.

Такой экспресс-ремонт позволит продлить срок службы асфальтового покрытия и защитить его от повреждений, которые могут вызывать перепады температуры. При этом нужно использовать только литой асфальтобетон, никаких кирпичей, фрезы, щебня.

Так, в ночь с 18 на 19 марта в Индустриальном районе подрядным предприятием ООО «ДСТ-Пермь» выполнен ремонт литым асфальтобетоном на улицах Карпинского (от улицы Архитектора Свиязева до улицы Веры Засулич), Архитектора Свиязева (от улицы Космонавта Леонова до улицы Карпинского), Встречной (от улицы Оверятская до улицы Подлесной), Гамовском тракте. Общая площадь ремонта составила 199,3 кв. метров. 

Ранее профилактический ремонт прошел в Ленинском районе на улицах Ленина, Луначарского, Достоевского, Пермской, 25 Октября, Петропавловской, Осинской, Блочной, Монастырской, Борцов, Революции, Комсомольском проспекте, в Дзержинском районе на улицах Желябова, проспекте Парковом, Трамвайная, Зои Космодемьянской, Малкова, Подлесная, Переселенческая, Локомотивная, Дзержинского, в Свердловском районе на улицах Николая Островского, Революции, Белинского, Солдатова, Чкалова, Сибирская, Пушкина, Чернышевского, Малышева, Комсомольском проспекте и других. 

В ближайшее время запланирован ремонт литым асфальтобетоном на улицах Шахтерской, Дениса Давыдова, Левченко, Советской Армии, Милиционера Власова, Чайковского в Индустриальном районе, на улицах Героев Хасана и 1-ая Красноармейская в Свердловском районе и других по мере обнаружения локальных ям и выбоин. 

Работать с горячим асфальтом подрядные организации начнут, как только позволят погодные условия – установится положительная температура воздуха.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости