На территории Чайковского района сотрудники полиции провели рейд по выявлению и ликвидации незаконных посевов наркосодержащих растений.

Правоохранители и казаки из Хуторского казачьего общества «Некрасовский» около одного из сел Чайковского района обнаружили и изъяли 81 куст конопли. По заключению эксперта растения являются наркосодержащими, их масса в высушенном виде составляет более 200 граммов. Все кусты будут уничтожены.

Сотрудники полиции просят жителей края сообщать о местах, где находятся дикорастущие наркосодержащие растения, и о лицах, занимающихся их сбытом или хранением, о людях, употребляющих запрещённые вещества, о местах наркопритонов, по телефону 02, либо на телефон доверия 8 (342) 246-87-87. Также можно обратиться к своему участковому уполномоченному полиции по месту жительства. Анонимность гарантируется.

Фотографией арт-объекта жители города поделились в соцсетях. На правом берегу набережной Камы в районе Коммунального моста появилась надпись «Между нами вода». Размер букв позволяет видеть написанную белой краской фразу с левого берега.

Пермяки с юмором отнеслись к новому арт-объекту. Многие заметили, что весной, когда на Каме начинает таять лед, стоит написать «Между нами тает лед». Другие отметили, что надпись явно несет романтический смысл, и предположили, что она посвящена отношениям между жителями правого и левого берега Камы.
«Звезда» на выезде обыграла екатеринбургский «Урал-2»
Спорт 19 августа 2018, 08:35

В субботу в Сысерти пермская футбольная команда «Звезда»сыграла с екатеринбургским «Уралом-2» на выезде.

В начале матча был опасный момент у ворот пермяков, но реализовать его не дал вратарь Максим Шумайлов, вытащив мяч из угла. На 12-й минуте матча Андрей Секретов открыл счет, забив в ворота «Урала-2», но уже через 20 минут хозяева поля сравняли счет.

Во втором тайме нападающий «Звезды» Александр Субботин заработал пенальти, который реализовал капитан команды Тюкалов. И за три минуты до окончания основного времени Субботин забил свой первый гол в сезоне.

Таким образом «Звезда» одержала первую гостевую победу в сезоне. Итоговый счет матча 1:3 в пользу пермяков.