Британский актер Кит Харингтон, исполняющий роль Джона Сноу в сериале «Игра престолов», устроил пяный дебош в одном из баров Нью-Йорка.

Актер стал хвататься за кии других игроков и стучать по бильярдному столу. Все это снял на телефон один из посетителей. Харингтона  попросили покинуть заведение, сначала он не стал спорит и ушел, но позже вернулся и продолжил приставать к посетителям бара. В итоге охранникам заведения пришлось выводить его на улицу принудительно, сообщает РЕН ТВ со ссылкой на Daily Mail.

В первом матче 2018 года «Молот-Прикамье» одержал победу над ХК «Зауралье»
Спорт 7 января 2018, 10:57
6 января в первом матче 2018 года соперником «Молот-Прикамье» стал один из лидеров чемпионата — курганский ХК «Зауралье»

Почти весь первый период инициатива переходила от одной команды к другой. За две минуты до перерыва ХК «Зауралье» забил первую шайбу. На третьей минуте второго тайма игрок курганской команды толкнул на борт пермского хоккеиста, и в первой же позиционной атаке большинства Евгений Дубовицкий пробил шайбу в ворота «Зауралья» — 1:1. Спустя четыре минуты гости вновь вышли вперед, завершив быструю контратаку голом — 1:2. За восемь минут до перерыва молотобойцы сравняли счет — 2:2.

На старте третьего периода «Зауралье» десять минут целиком провело в зоне атаки. За восемь минут до финальной сирены Дюкарев атаковал одного из пермяков в голову и получил штраф «2+10». Когда до окончания малого штрафа остались считаные секунды Иван Кузнецов вывел молотобойцев вперед, завершив игру со счетом 3:2.
В Прикамье прохожий вынес из горящей квартиры трехлетнего малыша
ЧП и криминал 7 января 2018, 10:40
Пожар произошел 6 декабря около 18:20  в квартире на втором этаже 12-квартирного деревянного дома.

Мужчина, проходя мимо дома,  увидел дым в окне одной из квартир на втором этаже. Он сообщил о возгорании в пожарную охрану, поднялся в жилье и вынес из задымленной квартиры трехлетнего ребенка. В это время подъехали пожарные и вывели из квартиры ее 36-летнюю хозяйку, находящуюся в состоянии алкогольного опьянения, одновременно с этим огнеборцы потушили горение на площади 6 кв. м.

Ребенок и мать не пострадали. В результате пожара сгорел диван и домашние вещи, закопчены стены в квартире. Предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Пермскому краю.
Соцсети: в пермском лесу догхантеры травят собак
ЧП и криминал 7 января 2018, 10:12
6 января пермячка опубликовала пост в соцсетях о том, что после прогулки в лесу у нее погибла собака.

Женщина сообщила, что домашняя любимица умерла в страшных муках за полчаса. Ранее они гуляли в лесу. Владелица собаки считает, что та наелась снега с отравой, которую раскидывают догхантеры.

«Люди, берегите своих питомцев, отраву не видно, мы гуляли в лесу «за линией», держите дома витамин B6 — это антидот. Мы кололи, но, видимо, было уже поздно...» — предупреждает пермячка.

Отметим, это не первый случай за прошедшую неделю. Ранее стало известно о шести погибших бродячих собаках в микрорайоне Закамск. Все собаки были стерилизованы и привиты — на них были специальные желтые бирки на ушах.